Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Ремонт хэтчбека Note из-за дефекта креплений выполнит Nissan

Компания Nissan Motor проводит сервисную акцию, затрагивающую автомобили Note. В них обнаружены проблемы с крепежными болтами, что снижает безопасность пассажиров.

По данным японской компании, под отзыв попадают 13 тысяч экземпляров хэтчбека, выпущенных в этом году. Большая часть из них находится на территории США. При этом в концерне отметили, что акция распространяется только на те модели, которые были произведены на мексиканском предприятии до начала прошлого месяца. В таких авто болты на задних сидениях закручены плохо, из-за чего здоровью пассажиров с большой вероятностью может быть нанесен вред во время ДТП.

Помимо этого, в Nissan Note имеются проблемы с другими креплениями, которые способны привести к авариям и значительно снизить безопасность машины. Часть бракованных болтов расположена в ходовой части.

Производитель уже уведомил владельцев хэтчбека о найденных неисправностях. В соответствующих письмах компания также призвала клиентов явиться в официальные автосервисы для проверки автомобилей. При необходимости разболтанные крепления будут закручены или заменены.

01 августа 2013 в 13:51

Метки: nissan note; хэтчбек; ремонт