Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Презентация Nissan Note состоится на Женевском автосалоне

В марте этого года компания Nissan представит в Женеве новое поколение минивэна Note для Европы. Авто получит несколько двигателей и систему безопасности Safety Shield.

В зависимости от комплектации компакт-кар будет оснащен двумя бензиновыми (1,2 литра) и одним дизельным (1,5 литра) двигателями. Мощность первых составит 80 и 98 лошадиных сил, а последний сможет выдавать 90 л. с. Известно также, что расход горючего дизельным мотором в среднем составит 3,6 литра на 100 км пути. Из коробок переключения передач производитель предложит покупателям механическую и автоматическую.

За безопасность Nissan Note на дороге будет отвечать новая система Safety Shield, предназначенная для предотвращения аварийных ситуаций. Она заключается в слежении за движущимися сзади автомобилями, с которыми может произойти столкновение. Кроме того, система проверяет слепые зоны с помощью специальных камер с функцией очистки от загрязнений.

На европейский рынок Nissan Note поступит в трех модификациях, именуемых Visia, Accenta и Tekna. Каждая из них получит свой набор опций, в том числе круиз-контроль, систему "Старт-стоп", электроподъемники стекол и др.

18 февраля 2013 в 14:54

Метки: nissan note; минивэн; презентация