Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Ремонт Lada Granta из-за проблем с безопасностью выполнит производитель

Седан Lada Granta попал под массовый отзыв: в сервисные центры компании "АвтоВАЗ" возвращаются 45,348 тысячи экземпляров модели. В них найден дефект подушек безопасности.

Как сообщил производитель, отзыву подлежат те Lada Granta, который были выпущены в период с мая по сентябрь текущего года. В частности, речь идет о седане в комплектациях "Стандарт" и "Норма". Во время осмотра автомобилей была выявлена неисправность в блоке управления подушками безопасности: последние могут попросту не раскрыться.

В своем официальном сообщении "АвтоВАЗ" заявил, что всем владельцам указанных модификаций Lada Granta в скором времени поступит приглашение на прохождение бесплатных диагностики и ремонта автомобилей. Обратиться за помощью можно будет в любые дилерские центры компании.

Lada Granta поступила в продажу в конце прошлого года. В линейку двигателей автомобиля входят три "бензинника" объемом 1,6 литра, которые, в зависимости от модификации, способны выдавать 81, 87 и 98 лошадиных сил. Седан предлагается потребителям с пятидиапазонной "механикой" и четырехступенчатым "автоматом".

27 декабря 2012 в 12:45

Метки: lada; ремонт; подушки безопасности