Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Купить Volkswagen eco up! уже могут жители Европы

На европейском рынке начались продажи новой версии Volkswagen up! с газово-бензиновой силовой установкой. Стартовая цена компактного автомобиля — 12,95 тысячи евро.

Под капотом обновленной "малютки" установлен двигатель с тремя цилиндрами, способный развивать 68 "табунов" мощности и 90 Нм крутящего момента. Дабы уменьшить количество вредных выбросов, водитель оснастил Volkswagen eco up! несколькими баками для горючего. Два из них предназначены для природного газа, а в третий можно заливать бензин. За счет этого автомобиль может проехать 600 км без дополнительной заправки.

Что касается экологичности, то на каждый километр пробега Volkswagen eco up! приходится 79 грамм выбросов углекислого газа. Этому способствует не только новый двигатель, но и система "Старт-Стоп" в сочетании с покрышками, в которых снижена сила сопротивления качению.

Обновленная немецкая малолитражка, как и стандартная версия, не отличается особыми скоростными показателями. В частности, Volkswagen eco up! преодолевает сотую отметку на спидометре за 16,3 секунды. Предельное же значение скорости для него установлено на уровне 164 км/ч.

07 декабря 2012 в 18:57

Метки: volkswagen up; газ; двигатель