Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Китайские автомобили не нравятся "родным" покупателям

Китайским потребителям не нравятся авто, которые производятся в КНР. Покупатели отмечают большое количество поломок, возникающих во время пользования машинами.

Об этом сообщила американская компания "ДжейДи Пауэр анд Ассоcиэтс", занимающаяся маркетинговыми исследованиями. Ее сотрудниками был проведен опрос среди более чем 20 тысяч китайцев, в ходе которого выяснилось, что отечественные машины не соответствуют ожиданиям граждан. Они требуют постоянного ремонта и обладают рядом проблем с двигателем.

Данные опроса также показали, что поломки происходят уже в первые месяцы эксплуатации китайских автомобилей. Как правило, в этом время в сервисные центры производителей поступает 212 жалоб на технические неисправности. Наибольшее нарекание у клиентов вызывают слишком высокий расход топлива, плохая изоляция от внешнего шума, некорректная работа системы кондиционирования и ухудшение показателей мотора.

Самыми надежными, по мнению китайских автомобилистов, являются машины таких производителей, как BMW, Lexus, Audi, Dongfeng, Honda, а также Mercedes-Benz.

02 ноября 2012 в 13:13

Метки: китайские автомобили; качество; опрос