Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Новая Skoda Octavia получит вместительный багажник

В Сети появилась информация о новом поколении Skoda Octavia, которая поступит в продажу в 2013 году. Седан получит 590-литровый багажник и станет больше своего предшественника.

По сравнению с предыдущей версией, объем отсека для перевозки багажа в новой Skoda Octavia увеличится на пять литров. Автомобиль также незначительно вырастет в размерах. Так, длина седана третьего поколения составит 4 659 мм, что на 90 мм больше, чем сейчас. Ширину и размер колесной базы доведут, соответственно, до 1 814 мм и 2 686 мм. В нынешней модели эти параметры равны 1 769 мм и 2 578 мм.

Что касается двигателей, то новая Skoda Octavia получит несколько "бензинников" и "дизелей" с возможностью изменения настроек. Первые будут представлены 1,2-, 1,4- и 1,6-литровыми агрегатами, вторые — моторами объемом 1,8 и 2,0 литра.

Как сообщили автомобильные эксперты, которым удалось побывать на испытаниях Skoda Octavia, дизайн седана третьего поколения стал более интересным и агрессивным. Производитель оснастил машину узкой оптикой, удлиненной радиаторной решеткой, а также убрал молдинги, присутствующие на дверях предшественника.

01 ноября 2012 в 16:49

Метки: skoda octavia; седан; автомобиль