Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Двигатель автомобиля Tata Airpod будет работать на сжатом воздухе

Индийская компания Tata Motors представила компакт-кар Airpod, использующий вместо топлива сжатый воздух. Производство машины начнется после окончания испытаний.

Прототип Tata Airpod оснащен пневматическим двигателем и воздушным резервуаром, объем которого составляет 175 литров — этого хватает на 200 км пути. Как и электрические автомобили, концепт является абсолютно безвредным для окружающей среды. Заправка бака занимает всего несколько минут, а ее стоимость не превышает 1 евро.

Максимальная скорость, с которой способен ездить индийский Tata Airpod, составляет 80 км/ч. В компании уверены, что этого вполне достаточно для комфортного передвижения по городским дорогам.

Автомобиль рассчитан на трех человек, включая водителя. Место последнего находится в передней части машины. Для выхода из Tata Airpod водителю необходимо открыть прозрачную дверь, которая, в придачу, является лобовым стеклом. Пассажирские сидения расположены сзади, спинкой вперед. Перед ними находится дверь, аналогичная той, которая установлена с водительской стороны. Управление прототипом осуществляется с помощью правого и левого джойстиков.

05 сентября 2012 в 18:56

Метки: tata airpod; прототип;