Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Hyundai Sonata выпустят в бюджетном варианте

Компания Hyundai собирается через два года выпустить в Китае недорогую модификацию седана Sonata с пометкой Lite. Автомобиль будет отличаться меньшими габаритами и невысокой стоимостью. Цена, по предварительным данным, составит 15,5 тыс. долларов.

О технических характеристиках Hyundai Sonata-lite пока известно очень мало. Возможно, под капотом автомобиля производитель установит измененные варианты двигателей, которыми оснащается полноценная модель. Кроме того, ожидается, что упрощенную версию седана оснастят бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Причем первый снабдят турбинами.

По поводу размеров Hyundai Sonata-lite компания ничего не говорит, отмечая лишь их значительное отличие в меньшую сторону от габаритов стандартной модели. Особое внимание производитель обращает на то, что новый автомобиль будет продаваться по низкой цене, в то время как стоимость обычной Sonata на китайском рынке стартует с 22,6 тыс. долларов.

Решение выпустить упрощенный вариант седана в компании обосновали желанием создать автомобиль, который займет нишу между Elantra и Sonata. У Hyundai пока нет подобных машин.

01 августа 2012 в 19:09

Метки: hyundai sonata-lite; седан; китай