Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

О ремонте автомобилей Malibu Eco объявил Chevrolet

Автомобильный концерн General Motors объявил о временном прекращении в США продаж Chevrolet Malibu Eco, которые были выпущены в 2011 и 2012 годах. Причиной отзыва модели с рынка стала неисправность модуля подушек безопасности.

Как рассказали представители компании, под сервисную акцию попадают 4 304 автомобиля Chevrolet Malibu Eco. Во время тестирования седана были найдены проблемы в программном модуле, отвечающем за работу подушек безопасности. В частности, результаты испытаний показали, что подушки могут непроизвольно раскрыться, независимо от того, произошла авария или нет.

В компании Chevrolet уже осуществили проверку по факту найденного дефекта. На срабатывание подушек безопасности влияют резкие повороты и другие маневры, присущие агрессивному стилю езды. Кроме того, производитель обнаружил, что в некоторых случаях подушки, наоборот, не раскрываются.

В ближайшее время компания пообещала устранить обнаруженные неполадки. Всем жителям США, которые уже успели приобрести Chevrolet Malibu Eco, производитель вышлет письма с уведомлением о найденных проблемах. Ошибки в программном модуле устранят бесплатно.

25 мая 2012 в 12:11

Метки: chevrolet malibu eco; ремонт