Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Китайские автомобили будут собирать в России

Китайская компания Chery планирует открыть завод по производству автомобилей в России. В данный момент проект находится на стадии обсуждения. Об этом сообщило российское представительство концерна.

Musa bananenplant

musa bananenplant

www.teeningapalmen.nl

Как рассказали в компании, желание построить завод в России возникло у руководства Chery еще несколько лет назад. Однако в связи с финансовым кризисом эту идею пришлось отложить. Пока неизвестно, когда именно может начаться реализация плана. Сейчас китайская сторона ищет возможные варианты налаживания производства автомобилей в России.

По данным российского филиала Chery, необходимость открытия завода появилась благодаря достаточно высокому уровню продаж в нашей стране. В прошлом году он составил примерно 7 тыс. автомобилей. В компании считают, что в дальнейшем эта тенденция сохранится и объемы реализации продукции увеличатся. В этом году производитель планирует продать в России 15 тыс. машин.

Кроме того, в текущем году на рынке появятся новые модификации уже существующих моделей китайского концерна. Линейку двигателей будет дополнена 1,6-литровым агрегатом для Chery M11 и 1,0-литровым — для Kimo. Также появятся авто с роботизированной трансмиссией.

25 апреля 2012 в 13:16

Метки: chery; завод; россия