Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Цены на автомобили в России поднялись на 10 процентов

Эксперты подсчитали, что за последние два года рост стоимости иностранных автомобилей в России составил больше десяти процентов. Средняя цена на иномарки теперь превышает 23 тыс. долларов.

По данным специалистов, еще в 2010 году машины зарубежного производства обходились россиянам в среднем в 20 тыс. долларов. Уже к концу текущего года эта цифра может возрасти до 23,5 тыс. долларов.

Несмотря на заметное подорожание, объемы продаж иномарок на территории страны увеличились. Особенно это коснулось иностранных автомобилей, которые собирают на российских заводах. В прошлом году эксперты отметили 70-процентный рост прибыли в этом сегменте.

Наиболее популярными среди россиян были легковые иномарки. Их продажи возросли на 38%. Отечественные автомобили, при этом, оказались не такими востребованными. На протяжении 2011 года спрос на них увеличился всего на 11%. Самыми продаваемыми среди иномарок по-прежнему остались транспортные средства премиум-класса.

Эксперты считают, что средняя цена на машины выросла, поскольку россияне стали чаще приобретать более дорогие комплектации авто. В дальнейшем, по мнению специалистов, эта тенденция сохранится.

19 января 2012 в 11:20

Метки: цены; автомобили; россия