Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Заказать автомобиль Corvette из юбилейной серии предлагает Chevrolet

Американская компания Chevrolet представила новинку — заряженную модель Corvette Z06 в юбилейном издании, выпущенную в честь шестидесятой годовщины с начала производства спорткара. Машина уже доступна для заказа.

Юбилейную версию Chevrolet Corvette Z06 оснастили 7,0-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность и крутящий момент которого составляют 505 лошадиных сил и 637 Нм соответственно. В паре с мотором работает механическая коробка передач на шесть скоростей. Такие характеристики позволяют автомобилю ездить с максимальной скоростью в 305 км/ч, а до "сотни" разгоняться за 3,8 секунды.

Внешнее оснащение автомобиля также претерпело некоторых изменений. Производитель установил на Chevrolet Corvette детали из углеволокна, благодаря чему его вес уменьшился до 1 522 кг. Кроме того, спорткар украсили таблички 60th, указывающие на то, что машина относится к юбилейному выпуску. Их разместили на колесных дисках, подголовниках сидений и руле.

На Chevrolet Corvette установлен и набор спортивных элементов, состоящий из переднего углеволоконного сплиттера, а также заднего спойлера.

13 января 2012 в 16:04

Метки: chevrolet corvette 60th; спорткар