Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи Rolls-Royce в мире выросли на 31 процент

Британская компания Rolls-Royce Motor Cars в течение прошлого года продала на 31% больше автомобилей, нежели годом ранее. В салонах производителя по всему миру в общей сложности было куплено 3 538 моделей.

По данным компании, наиболее высокий рост спроса на машины пришелся азиатско-тихоокеанский рынок — 47% по сравнению с 2010 годом. В родной Великобритании продажи автомобилей Rolls-Royce увеличились на 30%, а на Ближнем Востоке — на 23%. Производитель также сообщил, что не менее положительных результатов ему удалось добиться в России и Германии. Здесь объемы продаж превысили показатели 2010 года в два раза.

В Rolls-Royce Motor Cars уверены, что увеличение популярности их автомобилей на рынке произошло благодаря высокому спросу на бюджетную модификацию люксового седана Phantom — модель Ghost. Компания продает ее по цене 165 тыс. фунтов стерлингов — на 70 тыс. фунтов стерлингов дешевле, нежели Phantom.

Прошлогодний рост продаж является самым крупным за последние 33 года. В 1978 году Rolls-Royce Motor Cars установила рекорд по популярности своих авто. Тогда в магазинах компании было куплено 3 347 машин.

09 января 2012 в 15:33

Метки: rolls-royce; продажа