Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продавать дешевые автомобили начнет компания Renault

Французская компания Renault собирается запустить производство автомобилей в самом бюджетном сегменте. Стоимость таких моделей будет не больше 2,5 тысяч евро. Их разработка начнется с января следующего года.

Целевой аудиторией для наиболее дешевого автомобиля французской компании станут индийские жители. Именно для рынка этой страны будет предназначена новая модель. При этом в Renault отметили, что не исключают возможности продаж машины в других государствах. Например, в странах Южной Америки и Китае, так как на их территории наблюдается повышенный спрос на автомобили ультрабюджетного класса. Также новинку могут начать продавать в Европе.

По словам представителей Renault, специально для новой модели будет разработана целая линейка двигателей. Ответственным за создание дешевой машины A-класса назначено подразделение, занимающееся проектированием бюджетных моделей Renault.

Ожидается, что новый компактный автомобиль станет конкурентом Tata Nano, который сейчас подается на индийском рынке и пользуется хорошим спросом. Покупателям он обходится не более чем в 2-2,8 тысячи евро.

24 ноября 2011 в 16:34

Метки: renault; бюджетные автомобили