Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Ford Focus III поступит в продажу в сентябре 2011 года

В этом месяце на российском рынке начнутся продажи американского автомобиля Ford Focus III. Сборка модели будет осуществляться на заводе в Ленинградской области. Цена на базовую комплектацию зафиксирована на уровне 499 тысяч рублей.

Россияне смогут приобрести Ford Focus III с несколькими вариантами бензиновых двигателей. В частности, в линейку моторов для третьего поколения авто входят три 1,6-литровых агрегата со 105 и 125 лошадиными силами: два с механической коробкой передач и один с "автоматом". Также в Focus III будут устанавливаться два 2,0-литровых мотора на 150 лошадиных сил с разными трансмиссиями (АКПП и МКПП).

Ford Focus III комплектуется улучшенным электроусилителем руля, усовершенствованной подвеской, бортовым компьютером с сенсорным дисплеем, системами автоматического торможения, мониторинга "слепых" зон, контроля тяги на поворотах и многим другим.

По словам представителей Ford, к началу 2012 года компания собирается продать в России около 27 тысяч экземпляров новой модели. На данный момент к производителю обратилось уже более 14 тысяч человек с заявками на покупку Ford Focus III.

15 сентября 2011 в 11:12

Метки: ford focus; продажа; автомобиль