Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

В продаже появятся Renault Laguna с экологичными дизельными моторами

Французский концерн-автопроизводитель Renault предлагает покупателям обновленные моделей семейства Laguna с минимальными показателями выбросов углекислого газа.

Экологичность- основной вопрос, который заботит автопроизводителей 21 века. Жесткие эконормы, игнорировать которые сегодня уже невозможно, стали главной заботой и проблемой автоконцернов. Renault в этом смысле не является исключением.

Сегодня экологичными делают не только новые модели, но и усовершенствуют ранее выпущенные. Компания Renault уже встала на путь обновления, которое касается дизельных моторов 1.5 dCi и 2.0 dCi автомобилей Laguna. При этом мощность моторов осталась прежней (110 и 150 л.с. соответственно), а показатели выбросов углекислого газа снизились: теперь у двигателя объемом 1,6 литра он составляет 109 г/км, а у двигателя объемом 2 литра- 118 г/км.

Следует отметить, что и средний показатель расхода топлива дизельных автомобилей также изменился в меньшую сторону. Теперь он равнятся 4,2 литра и 4,5 литра на 100 км. соответственно.

Улучшение экологических показателей автомобилей семейства Laguna стало возможно благодаря системе "старт/стоп". Обновленные, более экологичные модели Renault Laguna вскоре появятся у европейских дилеров. Вопрос цены остается пока открытым.

12 сентября 2011 в 14:05

Метки: продажа; Renault; дизель; авто