Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Заказать такси в России теперь можно только у перевозчиков с лицензиями

С сегодняшнего дня в России введен новый закон о такси, согласно которому все водители обязаны иметь разрешение на перевозку пассажиров. Нелегалам грозят штрафы до 10 тысяч рублей.

Отличительной чертой лицензированных такси будут шашечки и счетчики. Получить документ, дающий право на предоставление транспортных услуг, может каждый автовладелец. Для этого ему необходимо подать заявление вместе с пакетом документов в полицию, а также приобрести атрибуты таксомоторного транспорта — счетчик и оранжевый фонарик.

Получить лицензию на перевозку пассажиров в Москве можно совершенно бесплатно. В других регионах, по словам представителей профсоюзов, за разрешение приходится платить. В некоторых областях стоимость такого документа достигает 8 тысяч рублей. Профсоюзы намерены бороться с этой ситуацией, так как она может повлечь за собой повышение цен на проезд в таксомоторном транспорте.

Частные извозчики уже отреагировали на решение правительства страны ввести лицензию на такси. Нелегалы пообещали организовать акции протеста и поднять стоимость услуг, если закон не будет отменен.

01 сентября 2011 в 11:05

Метки: такси; лицензия; россия