Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Приобрести родстер Mercedes-Benz смогли за 9 миллионов долларов

На калифорнийском аукционе в городе Монтерее был продан родстер Mercedes-Benz 540 K Special Roadster, который выпустили в 1937 году. Авто купили за 9,86 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим в истории немецкой компании.

В свое время родстер относился к классу роскошных автомобилей. Он комплектовался 5,4-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого составляла 180 лошадиных сил. С таким мотором модель могла разгоняться максимум до 170 км/ч. Вместе с агрегатом шла четырех- и пятиступенчатая механическая коробка передач. Родстер был доступен на рынке в трех вариантах: двухместное и четырехместное купе, а также бронированный лимузин.

Немецкий производитель официально представил его на Парижском автосалоне в 1936 году. Mercedes-Benz 540 K Special Roadster можно было купить только по предварительному заказу. Всего компания Mercedes выпустила 26 автомобилей из этой серии. Цена одной такой машины была равна 6,7 тысячи долларов.

Ранее, в 2007 году, на аукционе уже было куплено серебристое авто из данной линейки. Его стоимость составила 8,1 миллиона долларов.

24 августа 2011 в 17:16

Метки: mercedes; родстер; продажа