Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Объем продаж машины Hyundai Solaris в России продолжает расти

Корейская компания Hyundai опубликовала данные о количестве моделей Solaris, проданных на территории России в июне этого года. Автосалонами было реализовано более 10,8 тысячи машин.

Как сообщили представители компании, темпы роста продаж автомобиля Hyundai Solaris стабильно растут. С начала 2011 года граждане России купили больше 67 тысяч единиц данной модели. При этом автомобилистов не пугает время ожидания поступления машины в салоны. Зачастую оно достигает шести месяцев.

Нынешние показатели объема продаж корейской модели побили собственный рекорд, зафиксированный в апреле текущего года. Тогда количество проданных автомобилей превысило 9,29 тысячи и вывело Solaris на первое место в списке наиболее популярных иномарок в России.

Производство Hyundai Solaris для отечественного рынка осуществляется на Ленинградском заводе с января этого года в кузове "седан", а с мая — "хэтчбек". Ранее производитель заявлял, что до конца следующего года предприятие соберет 150 тысяч таких моделей. Однако успех автомобиля в России изменил планы компании и увеличил запланированное число Solaris до 200 тысяч единиц.

08 июля 2011 в 11:34

Метки: hyundai solaris; продажа