Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи нового хэтчбека Renault Sandero Stepway стартовали в России

Французская компания Renault выпустила на российский рынок модель Sandero Stepway с четырехступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость базовой комплектации автомобиля составляет 501 тысячу рублей.

Обновленную версию хэтчбека производитель снабдил 1,6-литровым бензиновым двигателем с шестнадцатью клапанами и четырьмя цилиндрами. Благодаря такому агрегату машина получила 145 Нм крутящего момента и 102 лошадиные силы. Автомобиль Sandero Stepway способен разгоняться максимум до 171 километра в час, а время, за которое он достигает "сотни", составляет 12,4 секунды.

По данным Renault, расход топлива в модели с "автоматом" равен 6,6 литра во время движения по трассе. В условиях смешанной езды машина начинает поглощать больше бензина — 8,6 литра. Поездки по городским дорогам увеличивают потребление топлива до 12,1 литра на сто километров пути.

"Начинка" новой Sandero Stepway практически ничем не отличается от модели с механической трансмиссией. В авто установлена система автоматической блокировки тормозов, регулируемая рулевая колонка, две подушки безопасности, кондиционер и многое другое.

01 июля 2011 в 13:10

Метки: renault; sandero stepway; продажа