Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Французский Пежо - звезда Канского фестиваля

Стоит сказать, что автомобиль Peugeot является одним из самых любимых марок авто среди режиссеров всего мира: только так можно объяснить факт столь частого появления этих французских авто в различных кинолентах.

Если вспомнить, что именно Peugeot когда-то "играла роль" в классических картинах "Парижский день" или "Зази в метро". Что уж говорить о нашумевшем блокбастере "Такси"!

В этом году концерн Peugeot не забыл "побаловать" знаменитого кинорежиссера Вуди Аллана, представив для съемок фильма "Полночь в Париже" целых пять специальных моделей автомобилей. Именно этот фильм в 2011 году открыл 64-й Канский фестиваль.

Для того, чтобы киноленту телезрители смогли узреть в ее теперешнем варианте, корпорация Peugeot предоставила десять своих автомобилей различных марок. Однако изюминкой фильма стала винтажная Peugeot Landaulet 1920 года. Также в фильме фигурировали автомобили Peugeot 1934 года - 401-я модель и 177-я Torpedo.

Появлялись на экране и последние разработки французского автомобильного концерна. К примеру, в одном из кадров фильма зрителям удастся узреть Peugeot 5008... В общем, Peugeot надолго оставил свой автомобильный след во французском кинематографе.

22 июня 2011 в 00:38

Метки: Канский фестиваль