Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

После длительной поездки американцам пришлось заплатить за такси 5 тысяч долларов

Несколько человек из Соединенных Штатов Америки потратили на такси целых 5 тысяч долларов за одну поездку. Для этого друзьям пришлось проехать через территорию всей страны, преодолев более четырех тысяч километров.

Идея пересечь на такси всю территорию США возникла у американского банкира из города Нью-Джерси Джона Белицкого во время вечеринки, посвященной дню рождения. Он и его несколько друзей решили совершить что-то сумасшедшее и необычное. Компания отправилась в аэропорт Ла-Гардия и нашла там водителя такси, который согласился на длительное путешествие. Машина выехала из Нью-Йорка ночью субботы и в четверг оказалась в Лас-Вегасе, проехав 3490 километров. Еще некоторое время компании понадобилось, чтобы добраться до намеченного пункта - Лос-Анджелеса.

В данный момент все путешественники остаются в калифорнийском Городе Ангелов и пока не знают, каким образом будут добираться обратно в Нью-Йорк. Водитель такси, которому посчастливилось заработать пять тысяч долларов, поделился с прессой, что будет возвращаться домой с помощью друга, живущего в Лос-Анджелесе.

Следует отметить, что подобное путешествие на московском такси обошлось бы пассажирам значительно дороже: при средней стоимости 1 километра от 40 до 60 рублей подобная поездка обошлась бы от 6 до 8.5 тысяч долларов.

25 апреля 2011 в 11:00

Метки: такси