Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Приобрести Nissan Tiida нового модельного ряда потребители смогут в 2013 году

На 2013 год японской компанией Nissan запланировано начало продаж нового поколения хэтчбека Tiida. Автомобиль поступит на рынки 130 стран, а первый концепт будет представлен в Нью-Йорке в рамках ежегодного моторшоу.

Производители заявили, что новинка будет работать на 110-сильном четырехцилиндровом бензиновом двигателе, объем которого составит 1,6 литра. Также, инженеры установили в него вариатор Xtronic CVT. Для улучшения аэродинамических показателей кузову машины придали более обтекаемую форму.

По словам разработчиков, автомобиль стал намного удобнее для водителя за счет увеличения размера лобового стекла, а также изменения формы и положения боковых зеркал. Колесная база, расширенная до 2703 миллиметров, позволила сделать салон Tiida более просторным сзади. Как заявляет руководство Nissan, новинка станет более комфортным семейным автомобилем по сравнению с предыдущим поколением модели.

Второе поколение хэтчбеков будут собирать на заводе компании в Китае. Стоит отметить, что базовая комплектация предшественника стоит около 18,8 тысяч долларов. Цены на новый Nissan Tiida пока не называются.

19 апреля 2011 в 18:32

Метки: