Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Регистрация автомобилей по новым правилам начнется с апреля 2011 года

2 апреля в силу вступит новый закон, согласно которому будет изменен порядок постановки автомобилей на учет. Нововведения позволят владельцам автомобилей быстрее регистрировать свои транспортные средства и снимать их с учета.

Новые правила предусматривают предоставление документов о покупке автомобиля в ГИБДД. Сотрудники отделения внесут в базу данных информацию о владельце автомобиля. Номер самого транспортного средства останется неизменным, но с одной оговоркой: машина должна быть продана и куплена в одном субъекте федерации. Упрощена и система постановки регистрации авто после переезда в другой регион. Так, хозяину машины нужно будет просто поставить ее на учет по месту новой прописки.

Также закон разрешает повторную выдачу номерных знаков с согласия владельца в том случае, если автомобиль был ранее утилизирован. В новые правила введены и некоторые ограничения для сотрудников ГИБДД. Теперь они лишились права проверять номер двигателя. Достоверность информации о машине инспекторы смогут подтвердить по идентификационному номеру, а также номерам шасси и кузова.

22 марта 2011 в 16:58

Метки: регистрация автомобиля