Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Приобрести Hyundai Elantra в США 2007-2009 годов не получится — производитель отзывает автомобили

Hyndai планирует вернуть на доработку модели Elantra, выпущенные в 2007-2009 годах. В этих автомобилях обнаружены серьезные проблемы с сенсорным датчиком передней подушки безопасности: даже в отключенном режиме она может сработать при столкновении и травмировать пассажира.

Таким образом, 284 тысячи автомобилей будут отозваны с американского рынка. Неполадки в линейке Elantra были выявлены во время осмотра, проводимого организацией NHTSA. Эксперты установили, что отключенная фронтальная подушка безопасности может нанести вред сидящему впереди ребенку в случае ДТП из-за ошибки датчика в расчете веса человека.

Функция отключения подушки на переднем пассажирском сиденье и чувствительный сенсор были придуманы для того, чтобы владельцы авто могли установить там детское кресло спиной к лобовому стеклу. Однако, инженеры допустили некоторые ошибки в программировании устройства, что и привело к существующей проблеме.

В ближайшее время Hyundai уведомит всех клиентов о необходимости сдать авто на проверку, а дефект будет устранен путем изменения программных настроек датчика.

21 марта 2011 в 12:19

Метки: