Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Продажи Porsche Cajun в Европе производители планируют начать не ранее 2012 года

Компания Porsche заявила о своем намерении выпустить новый внедорожник под названием Cajun. Первые экземпляры появятся на европейском рынке уже в следующем году. Цена на машину пока не определена.

Производители заявили, что новинка будет выпущена сразу в четырех вариантах: с двумя бензиновыми TFSI, объемом 2,0 и 3,0 литра, и такими же турбированными дизельными двигателями. Мощность каждого агрегата составит 240, 292, 190 и 265 л. с. соответственно. Известно также, что клиенты смогут выбрать модель с автоматической и механической трансмиссиями. Другие сведения о новинке компанией пока не разглашаются.

По данным авторитетного немецкого издания Auto Bild, автомобиль построят на базе Audi Q5, а дизайн модели выполнят в фирменном стиле немецкой компании. К тому же, Porsche Cajun появится на рынке в двух- и четырехдверной версиях.

Производство автомобиля будет вестись на заводе в Лейпциге. В данный момент там собирают более ранние модели — Panamera и Cayenne. Специально для работы над новинкой руководство компании Porsche планирует принять на работу около тысячи сотрудников.

16 марта 2011 в 17:02

Метки: