Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Возрастет цена на Chevrolet Niva, который ранее был отозван из производства из-за проблем с тормозами

С сегодняшнего дня российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" повысит цены на внедорожник Chevrolet Niva. Теперь каждая комплектация авто будет на 5 тысяч рублей дороже.

Представители компании "АвтоВАЗ" официально объявили новую стоимость каждой комплектации автомобиля. Так цена на Chevrolet Niva L возросла до 434 тысяч рублей, LC - до 463 тысяч рублей, GLS и GLC - до 483 и 510 тысяч рублей соответственно.

Как заявили в пресс-центре "АвтоВАЗ", повышение цен на внедорожники Chevrolet Niva обусловлено инфляцией, увеличением стоимости комплектующих деталей и финансовых расходов на производство. В предыдущий раз в январе текущего года цена на Chevrolet Niva поднималась на пять тысяч рублей по тем же причинам.

Напомним, что начиная с декабря прошлого года внедорожники были два раза отозваны из производства. Причиной стали технические проблемы в тормозной системе. В каждом автомобиле был заменен передний тормозной шланг.

Несмотря на все проблемы, производство автомобилей в "АвтоВАЗе" в 2010 году выросло в полтора раза. Также компания планирует выпустить 52 тысячи авто в этом году.

01 марта 2011 в 15:39

Метки: АвтоВАЗ;Нива