Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

В Великобритании рассекретили самого загадочного персонажа телепрограммы Top Gear - Стига

Британские газеты вовсю "трубят" о том, кем же является гонщик в белом костюме по имени Стиг. Как заявляют СМИ Великобритании, роль загадочного персонажа исполняет Бен Коллинз - бывший пилот автогоночной серии Формула-3.

Имя исполнителя роли Стига стало известно после того, как в телекомпании BBC пропали финансовые документы. На этом инциденте сразу же захотело заработать издательство Harper Collins: его редакторы решили выпустить книгу с биографией Бена Коллинза. Однако, компания BBC потребовала от издательства отменить публикацию книги и подала на них в суд. Суд, в свою очередь, подтвердил личность засекреченного участника Top Gear и оказался на стороне Harper Collins, отказав телекомпании в удовлетворении иска.

Из-за подобного инцидента текущий Стиг - Бен Коллинз - в свое время пришел на смену бывшему пилоту Формулы-1 Перри Маккарти. Букмекеры Британии уже делают ставки на то, кто станет следующий таинственный Стигом. По мнению The Telegraph, им может стать комментатор BBC Энтони Дэвидсон, который некогда был автогонщиком Формулы-1, BAR, Minardi и Super Aguri.

05 сентября 2010 в 13:53

Метки: Top Gear