Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Скоро начнутся продажи Mazda с новым дизайном под названием Kodo

Компания Mazda представила итальянской публике концепт спорткара Shinari, сделанный в новом стиле под названием Kodo. Японцы заявили, что в скором времени все автомобили компании будут выпускаться с таким дизайном.

Стиль Kodo стал более органичным и сбалансированным по сравнению с предыдущим Nagare, который было довольно тяжело применять в серийном производстве авто. По словам дизайнера Маэда Икуо слово "kodo" - это "форма с душой", а сам стиль можно легко описать всего тремя словами: скорость, привлекательность и движение.

Пока все нюансы нового дизайна не разглашаются, а официальная презентация четырехдверного спортивного Mazda Shinari состоится в Париже в конце сентября текущего года. Известно, что Shinari откроет новую эру автомобилей Mazda и станет воплощением движения, силы и скорости. В переводе с японского языка "shinari" означает "сопротивление изгибам".

Напомним, что в апреле текущего года руководство Mazda заменило главного дизайнера компании Лоуренса Ван ден Акера на Маэда Икуо, который и решил кардинально изменить облик автомобилей Mazda.

01 сентября 2010 в 12:01

Метки: кодо;kodo