Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Очереди на автомобили в России должны уменьшиться этой осенью

Российский авторынок избавится от дефицита целого ряда популярных моделей уже в этом году.

Очереди на автомобили в России должны уменьшиться этой осенью - такой прогноз дают отечественные производители и дилеры. Ситуация может измениться в лучшую сторону благодаря улучшению условий кредитования автодилеров.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в России продажи машин в марте 2010 года выросли на 38,4% по сравнению с февралем текущего года, достигнув 126,7 тысячи автомобилей. Самыми дефицитными стали автомобили, участвующие в госпрограммах, в частности, программе утилизации - это Лада, Рено и Форд. На всех желающих не хватает также Мазд, Фольсвагенов, Ниссанов, Опелей, Шевролетов, Инфинити и др. Специалисты объясняют сложившуюся ситуацию также и невысокими объемами производства популярных моделей, из-за чего покупателю приходится заказывать ее у производителя и месяцами ждать выполнения заказа. В среднем это занимает два-четыре месяца.

По мнению экспертов в ближе к концу лета ситуация на росийском рынке кредитования улучшится, а это означает что стабилизацируется и авторынок.

11 мая 2010 в 13:52

Метки: