Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Из-за неисправности "Тойота-Моторс" отзывает более 4 млн автомобилей

Один из крупнейших мировых автопроизводителей японская компания "Тойота-Моторс" отзывает около 2,3 млн автомобилей в США и 2 млн в Европе.

Причина - неполадки с педалью газа.

В заявлении компании сообщается, что отзыву для ремонта подлежат автомобили моделей RAV4, Corolla, Matrix, Avalon, Camry, Highlander, Tundra, Sequoia, произведенные на заводах компании с 2005 по 2010 годы.

Японский автогигант принял решение об отзыве автомобилей в США и Европе после того, как руководство компании обнаружило, что некачественные детали, ставшие причиной неполадок с тормозной системой, в течение нескольких лет поставлялись на европейские заводы Toyota, производившие отозванные модели.

Подобные проблемы довольно редки, однако имеют место, когда педаль газа изнашивается.В этом случае иногда ее становится сложно нажимать, педаль медленно возвращается на исходную позицию, либо, в самом худшем случае, застревает в полунажатом состоянии.

Все отозванные автомобили будут отремонтированы за счет компании и после устранения неисправностей возвращены владельцам.

В ноябре 2009 года компания Toyota Motor отозвала около 110 тысяч пикапов Tundra из эксплуатации в США из-за возможной неисправности крепления запасных колес.

05 февраля 2010 в 14:08

Метки: авто