Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Программу утилизации старых автомобилей, запланированную на текущий год, утвердило правительство

На днях правительство утвердило программу утилизации автомобилей, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. В течение этого года, начиная с 8 марта, все автовладельцы России смогут сдать свои транспортные средства государству.

На эту программу из государтсвенного бюджета выделено 11 миллиардов рублей, которые поделены между автомобилистами и дилерами: 10 миллиардов достанется водителям-участникам утилизации, а остальную сумму получат продавцы. Таким образом, каждому участнику программы дадут 50 тысяч рублей на покупку машин, а производителям возместят затраты на транспортировку утилизированных транспортных средств. Всего же на подготовку реализации программы правительство планирует потратить 50 миллионов рублей.

Перечень автомобильных дилеров пока находится на рассмотрении правительства. Однако, известно, что, скорее всего, в список войдут только российские заводы по производству автомобилей. По предварительным данным автовладельцам будет представлено около 60 моделей на выбор. В том числе и иномарок российского производства.

16 января 2010 в 17:18

Метки: утилизация;программа