Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Повышение пошлин на ввоз иномарок в Россию не поможет российскому автопрому - Путин

По мнению прьемьер-министра России Владимира Путина, никакие пошлины и уговоры покупать морально устаревшие автомобили не помогут автомобильной промышленности России.

Об этом заявил премьер-министр на встрече с Союзом машиностроителей России.

"Не нужно иллюзий, сегодня никто не в состоянии заставить покупателей приобретать товар уровня вчерашнего дня.Никакие уговоры или заградительные барьеры, таможенные пошлины, по большому счету, не помогут", - считает Путин.По его словам, в лучшем случае подобные меры могут дать кратковременный эффект.

Повышенные вошлины на ввоз иномарок в Россию вступили в силу в начале 2009 года и должны были действовать до 1 сентября.Ставки на новые автомобили выросли до 30% с 25% от таможенной стоимости с пропорциональным повышением специфической ставки, исчисляемой в евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя.Платежи за подержанные легковые машины увеличились почти в три раза, за грузовые - в два раза.

В конце августа правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, возглавляемая первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым, рекомендовала продлить повышенные импортные пошлины на иномарки еще на девять месяцев, то есть до 1 июня 2010 года.

30 августа 2009 в 15:18

Метки: авто