Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Компания Дженерал Моторс признала, что производит плохие автомашины

Один из крупнейших автоконцернов США - компания Дженерал Моторс признала, что производимые на ее заводах автомобили имеют порой низкое качество и некрасивый дизайн, а также то, что компания слишком увлеклась выпуском внедорожников.

"Мы признаем, что мы принесли вам разочарование. Мы порой нарушали ваше доверие, позволяя нашему качеству падать ниже принятых в индустрии стандартов, а наши дизайны оказывались невзрачными", - заявила компания Дженерал Моторс в распространенном в понедельник открытом письме к американским автомобилистам под названием "Обязательства GM перед американским народом".

Письмо Дженерал Моторс распространено в виде платной рекламы в специализированных автомобильных изданиях.

В обращении компания признает совершенные ею ошибки в производстве и маркетинге автомобилей.

"Мы расширили число наших марок и дилеров до такой степени, что перестали уделять адекватное внимание нашему главному рынку в США", - говорится в обращении.

GM также признает, что "чрезмерно сместила продукцию в сторону пикапов и внедорожников".

Компания обещает учесть совершенные ею ошибки и провести реструктуризацию для улучшения своих позиций на рынке, подчеркивая, что для этого ей необходима финансовая помощь из госбюджета.

"Это поможет нам продолжать работать и завершить нашу реструктуризацию", - говорится в письме.

На минувшей неделе Дженерал Моторс вместе с двумя другими крупнейшими автопроизводителями США - Форд и Крайслер - представили в конгресс США планы по реструктуризации своих компаний, попросив при этом предоставить им для преодоления экономического кризиса 34 миллиарда долларов из госбюджета.

В настоящее время между конгрессом и Белым домом идут переговоры о подготовке целевого законопроекта для организации такой помощи, объем которой может составить, по данным различных источников, от 15 до 17 миллиардов долларов.

Рассмотрение этого законопроекта может начаться уже во вторник.

09 декабря 2008 в 07:32

Метки: кризис; дженерал моторс