Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Любители выбирают АМI

В работе 18-го Лейпцигского салона AMI-2008 принимает участие более 500 экспонентов из 17 стран. Так сложилось, что новинок здесь не много.

Все производители привозят автомобили, которые либо уже присутствуют на рынке Европы, либо появятся в самом ближайшем будущем.

Как правило, посещают AMI автолюбители, намеренные в ближайшем будущем приобрести новую машину.
Для этого в Лейпциге созданы все условия. При желании можно посидеть за рулем серийных и предсерийных образцов, попробовать их в деле на специального отведенной для тест-драйвов территории. На этот раз наибольший интерес у публики вызвали модели особо малого класса. Немецкие автожурналисты даже в шутку назвали этот феномен "восстанием автокарликов".

Это не случайно. Содержание автомобилей для жителей Европы обходится всё более дорого. Это связано и с ростом цен на горючее и с ростом налогов на вредные выбросы. По этому, всё больше европейцев предпочитает компактные и экологичные автомобили, по уровню комфорта и безопасности не уступающие своим крупным собратьям.

Среди экспонатов можно увидеть Suzuki Splash и его аналог Opel Agila. Здесь же присутствует спортивная 3-дверная версия "автомобиля года" Mazda 2.
Привлекла посетителей и концептуальная модель городского автомобиля Toyota IQ. Небольшой по габаритам, почти как Smart, автомобиль внутри кажется больше, чем снаружи. Салон выполнен по схеме 3+1, т.е. рассчитан на трех взрослых и одного ребенка. Компактный автомобиль прямо таки нашпигован электроникой и системами безопасности. По уровню выбросов в 100 гр СО2 перекрывает европейские требования (120 гр. СО2). Цена новинки весьма высока – от 12000 евро. Комплектоваться автомобиль будет двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем.

Гольф-класс новинками не порадовал. Из всех представленных моделей стоил внимания обновленный Mercedes А-класс, с измененной светотехникой.

На выставке в Лейпциге присутствовали и представители АвтоВАЗа. Представив европейсой публике свои новинки 2008 года: Lada Priora хэтчбек и Lada Kalina универсал.
Наибольший интерес представляли автомобили среднего класса. Немецкий автогигант Volkswagen показал гибрид седана с купе Volkswagen СС (цэцэ), который должен стать конкурентом модели Mercedes CLS. Компания Mazda представила публике новый универс на базе шестой модели. Honda продемонстрировала обновленную модель Accord, а Citroёn представил модель С5 с дизайном нового поколения.

Изюминкой AMI-2008 стал специальный стенд, на котором демонстрируются 30 автомобилей, принадлежащих известным людям, - служебные лимузины и эксклюзивные частные авто. По расчетам организаторов AMI-2008, нынешний автосалон посетят 290 тысяч человек.

03 мая 2008 в 15:38

Метки: