Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Газ начал выпускать новый автомобиль - Сайбер

На Горьковском автомобильном заводе в пятницу состоялся тестовый запуск конвейера по производству нового легкового автомобиля Siber ("Сайбер"), передают сетевые СМИ.

До июня планируется выпустить опытно-промышленную партию из 500 автомобилей, которые будут переданы сотрудникам автозавода и представителям СМИ. За эксплуатацией каждой машины будет вестись наблюдение. Серийное производство автомобилей планируется начать в июне.

Общий объем инвестиций в производство автомобиля составил свыше 290 миллионов долларов. Автомобиль сделан на базе платформы Chrysler Sebring. Платформу Chrysler Sebring вместе с оборудованием завода Sterling Heights ГАЗ приобрел весной 2006 года.

"Сайбер" будет окрашиваться в три цвета - серебристый, черный и синий. Выбор этих цветов объясняется их популярностью. Из общего объема производства 40% автомобилей будут окрашены в серебристый цвет, 40% - в черный, а 20% - в синий. Всего в этом году планируется выпустить 14 тысяч "Сайберов". План производства 2009 года - 45 тысяч автомобилей.

Впервые "Сайбер" был представлен на Московском международном моторшоу.

28 марта 2008 в 10:33

Метки: siber; сайбер