Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Горьковский автозавод увеличивает производство автомобилей "Волга"

Группа "ГАЗ" объявила, что в 2008 г. планирует увеличить выпуск автомобилей "Волга" на 12,5%, что составит 45 тыс. штук. В прошлом году "ГАЗ" выпустил 40 тысяч легковых машин.

Увеличение продаж будет достигнуто путем роста доли автомобилей "Волга" с кондиционером, дотированим установки "зимнего пакета", проведеним бесплатного технического обслуживания, предоставлением подменного автомобиля. Покупателям достанутся различные подарки вроде комплекта зимних колес или членской карточки Российского автомобильного товарищества. Кроме того, покупатели "Волги" смогут воспользоваться специальными кредитными и лизинговыми программами.

Кроме того, в 2008 г. группа "ГАЗ" планирует выпустить бюджетную версию "Волги" ценой в 10 тыс. долл. Снизить стоимость почти на две тысячи долларов (а в настоящее время цена автомобиля начинается от 12 тыс. долл.) заводчане планируют за счет исключения из его базовой комплектации ряда дополнительного оборудования, вроде аудиосистемы, кондиционера и т.п. Но в техническом плане "дешевая Волга" будет полностью идентична более дорогим моделям.

Кроме того, группа "ГАЗ" сообщила, что производство седана GAZ Siber начнется в июле, а продажи – в сентябре 2008 года. Всего в этом году планируется продать 12 тыс. автомобилей Siber через дилерскую сеть ГАЗа. Самая простая версия Siber будет стоить 540 000 руб ($23 000 по нынешнему курсу), а автомобили в дорогих комплектациях обойдутся в 640 000 руб.

19 марта 2008 в 17:02

Метки: газ; волга