Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Печальное лидерство Китая по количеству ДТП

Стремительное развитие национальной автопромышленности КНР привело к тому, что, отставая от стран-лидеров по количеству автомобилей на душу населения, Китай занимает первое место в мире по числу ДТП с летальным исходом.

Начиная с 1987 года КНР держит печальное лидерство по показателям смертности в дорожно-транспортных происшествиях. В сложившейся ситуациеи одной из самых актуальных задач в Китае является повышение уровня ответственности автомобилистов за безопасность дорожного движения.

Китай занимает второе место в мире по объему продаж и третье место по производству автомобилей. Отставая от некоторых стран по количеству зарегистрированных автомашин, в течение последних 11 лет Китай опережает их по числу ДТП. В 2006 году смертность в ДТП достигла 17,2 %, т. е. на каждые 10 тыс. автомашин приходится 6,2 ДТП со смертельным исходом.

Для борьбы со сложившейся ситуацией в Пекине открылась передвижная выставка, посвященная вопросам безопасности дорожного движения. Перемещаясь по разным районам страны, она позволит участникам увидеть краш-тесты автомобилей и принять участие в форуме по безопасности дорожного движения.

18 марта 2008 в 13:01

Метки: китай; дтп