Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Самые ожидаемые автопремьеры 2008 года будут продемонстрированы на 78-м Женевском автосалоне

Самые ожидаемые автопремьеры 2008 года будут продемонстрированы на 78-м Женевском автосалоне, который откроется в четверг в Швейцарии.

Эта автомобильная выставка традиционно считается одним из самых значительных событий в мире автопрома.С каждым годом число участников и посетителей автосалона увеличивается: если в 1925 году на выставке побывало всего 68 тысяч человек, то в 2007 году Женева приняла 700 тысяч автолюбителей со всего мира.

В этом году в автошоу участвуют 260 компаний, среди них Infiniti (люксовое подразделение японской Nissan Motor) и китайский BYD, которые впервые представят свои автомобили в Швейцарии.

Женевский салон будет проходить под эгидой бережного отношения к природе, логотип выставки выдержан в зеленых тонах.Организаторы подчеркивают тем самым, что помимо качества автомобилей производители должны помнить и об экологии.Кроме традиционной авто- и мототехники, производители покажут "автомобили будущего", работающие на экологически чистом топливе, с передовыми системами безопасности и принципиально новыми двигателями.

На 78-м Женевском автосалоне будут представлены все классы автомобильной техники: от недорогих городских машин до "суперкаров" ценой свыше 200 тысяч евро.

06 марта 2008 в 11:17

Метки: авто