Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

С дистанции заключительного этапа чемпионата по автогонкам в классе "Формула БМВ" сошли семь гонщиков

С дистанции заключительного этапа чемпионата по автогонкам в классе "Формула БМВ" сошли 7 гонщиков, в их числе и российский спортсмен - 19-летний Владимир Лабазов, выступающий за команду "Шпрингбок".

В итоге первым к финишу пришел хозяин трассы Себастьян Веттель, следом за ним финишировал еще один немецкий гонщик Кимо Линемман, третьим на финиш пришел чех Филипп Салагарда.


Гонка, прошедшая в воскресенье на знаменитом автодроме "Хоккенхаймринг" завершила 10-й этап чемпионата "Формулы БМВ".

По результатам всех 20 гонок в общем зачете первенствовал немецкий гонщик Максимилиан Гетц, на втором месте - Себастьян Веттель, на третьем еще один немецкий гонщик Роберт Кац.

По словам российского гонщика Владимира Лабазова, этот сезон сложился не так удачно, как предполагалось. "Сначала меня преследовали технические неприятности, дело кончилось тем, что даже пришлось заменить болид за два этапа до окончания чемпионата. Тем не менее, на отдельных этапах мне удавалось показывать время, совсем немного уступающее лидерам", - отметил спортсмен.

Однако, как заявил наставник Лабазова Александр Орловский, его подопечному не хватило опыта и навыков борьбы в таких ответственных соревнованиях, чтобы на равных соперничать в первую очередь с немецкими пилотами. "Тем не менее, отдельные гонки принесли нам удовлетворение",- добавил Орловский.

05 октября 2003 в 16:36

Метки: чемпионата; автогонкам; формула