Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Наша служба и опасна и трудна...

Юмористический рассказ о буднях рядового инспектора ГАИ.

Меня зовут Сергей Викторович. Живу в Москве. В начале 90-х со мной произошла такая история: Руководство ГАИ СЗАО, после моих неоднократных просьб выделило мне, для несения службы, старый, списанный мотоцикл "Урал" с коляской (красивый такой, весь желтого цвета с синей полосочкой). Отремонтировал его своими силами как смог, а он мне так и служил (как мог). В одно прекрасное утро выезжая на патрулирование я решил проверить уровень масла в редукторе заднего колеса. О БОЖЕ!!! (лучше бы я не проверял) МАСЛА НЕТ, ЩУП СУХОЙ!!!

Не долго думая, залил всё имевшееся у меня масло, под завязку, и со спокойной совестью поехал на заправку в Серебрянный Бор (кто там бывал, тот знает). С маслом в редукторе мой мото было не узнать он не ехал, а парил над дорогой (я в этот момент был самым счастливым). Заправил полный бак бензина... Еду на пост... Душа поёт... Ну думаю держитесь нарушители ПДД, догоню любого...

На мотоцикле

Лечу по проспекту Маршала Жукова и вдруг перед мной загорается красный сигнал светофора, а с улицы Глаголева выезжает "ИКАРУС" 155-го маршрута. Прикинув все ЗА и ПРОТИВ, прихожу к выводу: надо тормозить. Жму на тормоз! Жму сильнее!!! ЖМУ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!!! ТОРМОЗОВ НЕТ :-(((( ??? Скорость большая, впереди автобус, чуть правее автобусная остановка, деваться некуда! Давить людей на остановке ТЮРЬМА и ПОЗОР. Руль вправо... люди с остановки в рассыпную, кто-куда, а я на бреющем полёте мимо остановки и в кусты.

Видимость НОЛЬ. Перед глазами мелькает: детство, юность, родители, вдова жена, сирота сынишка. ВСЁ... это КОНЕЦ... Прихожу в сознание, кругом люди... кто-то трясет меня за плечо приговаривает: "инспектор, инспектор не дышит". Встал огляделся: мой "Урал" вверх колёсами, бензин вытек, штаны разорваны, да так, что сзади сильно дует, а шлем до сих пор не нашел. КОНФУЗ, НО ГЛАВНОЕ ВСЕ ЖИВЫ И НИ КТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ ПОСТРАДАЛ!!! На следующий день отбуксировал мотоцикл на базу, в ремонт, где и рассказал механнику, что пропали тормоза.

Механник сняв заднее колесо, обнаружил залитое мной масло в тормозном механизме, слил его, промыл и поставил всё на место (ничего не меняя) и тормоза опять появились. С тех пор технику мне не доверяют.

С уважением инспектор ОГАИ
СЗАО г. МОСКВЫ старший лейтенант Задорнов С.В

Другие рассказы

Метки: рассказы, юмор, ГАИ