Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Автомобили Geely разошлись в мире многотысячным тиражом

Компания Geely Automobile Holdings Limited опубликовала итоги деятельности за прошедшие семь месяцев. Объем продаж на мировом рынке превысил 62,86 тысячи авто.

Как сообщил китайский производитель, в этом году популярность его машин значительно возросла. Компании удалось реализовать почти на 30% транспортных средств больше, нежели в январе-июле 2012 года. Только за прошлый месяц Geely отправил в другие страны около 12,5 тысячи автомобилей. Благодаря таким показателям концерн стал наиболее успешным среди других производителей КНР.

Рассказал китайский автогигант и о том, какая их моделей пользовалась самым высоким спросом среди покупателей. Ею стала Geely Emgrand 7 — просторный седан D-класса, представленный рынках нескольких стран. Более половины от всех продаж пришлось именно на него — около 32,3 тысячи экземпляров.

Что касается стран СНГ, то все внимание компании, по большей части, было сосредоточено на российском и украинском рынках. Объем поставок автомобиле й Geely на первый составил примерно 16,68 тысячи единиц, на второй — около 9,2 тысячи моделей. О количестве машин, проданных в этих странах, не сообщается.

30 августа 2013 в 10:22

Метки: geely; китайский автопром; статистика